Joyeuse Garde Forestoise : site officiel du club de foot de la Forest Landerneau - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END

Convocations JGF et GJ 4 Clochers Vendredi 14, Samedi 15 et Dimanche 16 Décembre 2018

  

 

Vendredi 14 Décembre

Vétérans:

Championnat Vétérans

REPOS

 

Samedi 15 Décembre

 

 U11 Barcelone

Brassage contre GJ Lanhouarneau - Plounévez Lochrist à Kersaint à 10H30

U11 Real de Madrid:

Brassage contre GJ Le Folgoët - Ploudaniel à La Forest Landerneau à 14H00

U11 C:

Brassage contre GJ Le Folgoët - Ploudaniel à La Forest Landerneau à 14H00

U13 - Liverpool:

Brassage contre GJ Le Folgoët - Ploudaniel à Le Folgoët à 14H00

U13 - Athletico de Madrid:

Brassage contre Stade Plabennecois à Plabennec à 14H00

U13 - Manchester United:

Brassage contre Stade Plabennecois à Plabennec à 14H00

U13 Juventus de Turin:

Brassage contre ES Cranou au Faou à 14H00

U14:

Championnat contre US Roche Maurice à St Thonan à 15H30

U15:

Championnat contre GJ Rives de l'Elorn à st Thonan à 15H30

U17:

REPOS

 

Dimanche 16 Décembre

JGF A:

Championnat D2 - Groupe B:

Match à La Forest Landerneau contre Gas de St Majan Plouguin à 15H00. Rendez vous au club-house de La Forest Landerneau à 13H45

 JGF B:

Championnat D4 - Groupe K:

Match à Landerneau contre FC Landerneau D à 13H00. Rendez-vous au club-house de la Forest Landerneau à 11H45

 JGF C:

Championnat D4 - Groupe J

Match à La Forest Landerneau contre FC Gouesnou D à 13H00. Rendez-vous au club-house de la Forest Landerneau à 12H00

 

Bons matchs à tous

déc.
Gars De St Majan Plouguin
déc.
déc.
déc.
6-1
Fc Le Relecq Kerhuon D
déc.
déc.
janv.
déc.
Us Roche Maurice
déc.

PHOTOS OFFICIELLES 2018-2019

JGF - Seniors A

 

En haut, de gauche à droite:

 

Romain Costiou (Motivateur de troupe - Matthieu Le Moal - Yoann Gélébart - Anthony Lutz - Sita Bahaïdo - Jérome Bellec - Nicolas Reuille - Nicolas Maguet - Frédéric Gomez Bayo - Ronan Audren (Entraîneur)

En bas, de gauche à droite:

Anthony Morvan (Arbitre assistant) - Manu Beyer - Laurent Bergamaschi - Thibault Beulze - Sébastien Gac - Christophe Bocher - Corentin Tual

 

JGF - Seniors B

 

 

En haut, de gauche à droite:

 Kévin Antoine (coach adjoint) - Jérémy Legall - Sylvain Guyon - Guendal Le Saec - Cyril Morin - Marc Cochard (accompagnateur) - Matthieu Le Moal - Florian Mignon - Florian Tréguer - Adrien Lecarrié - Laurent Robitzer (arbitre de champ)

En bas, de gauche à droite:

Ronan Audren - Maksim Jézéquel - Laurent Bergamaschi - Jonathan Maniller - Malo Kervestin - Hugo Jaouen

 

JGF - Seniors C

 

En haut, de gauche à droite:

 

 

En bas, de gauche à droite:

 

 

Vétérans JGF

 

En haut, de gauche à droite:

Laurent Bianchotto (Le meneur de troupe) - Philippe Kermarrec - Eric Le Borgne - Mickaël Rivoallon - Erwann Péron - Laurent Pchon - Michel Kermarrec - Guillaume Kérézéon

En bas, de gauche à droite:

Matthias Rietsch - Antony Simon - Julien Vallois - Laurent Robitzer - Philippe Léon - Eric Le Saout - Patrice Floch

 

 

 

ENTRAINEMENTS JEUNES 4 CLOCHERS ET SENIORS JGF

GJ 4 Clochers:

U11 Barcelone - U11 Bayern de Munich - U11 Chelsea - U11 Real de Madrid - U11 Juventus de Turin:

 

U13

 

U15:

 

U17:

 

U19:

 

Seniors JGF:

Mardi

19H15-20H50

Vendredi

19H15-20H50