PROGRAMME DU WEEK-END

Convocations JGF et GJ 4 Clochers, Vendredi 23, Samedi 24 et Dimanche 25 Septembre 2016

 

Vendredi 23 Septembre

Vétérans:

Match amical: Match à Kerhuon à 20H30 contre FC Le Relecq Kerhuon

Samedi 24 Septembre.

U11-Real de Madrid

Match amical contre Gars Du Reun à Kersaint à 14hRendez-vous à 13H30

U11-Chelsea:

 Match amical contre Gars Du Reun B à Kersaint à 14hRendez-vous à 13H30

 

U11-Barcelone:

Match amical contre Gars Du Reun C à Kersaint à 14hRendez-vous à 13H30

U11-Bayern de Munich:

Match amical contre Gars Du Reun D  à St Thonan à 14h Rendez-vous à 13H30

U11-Juventus de Turin:

Match amical contre Stade Plabennecois D  à St Thonan à 14hRendez-vous à 13H30

U13 A:

Coupe du District à FC Le Relecq Kerhuon à St Divy à 14h. Rendez-vous à 13H30

U13 B:

Coupe loisir contre ES Plounéventer à   à 14H00  >>> Rendez-vous à 13H30

U13 C:

Coupe loisir contre Gars Du Reun  à St Divy  à 14H00  >>> Rendez-vous à 13H30

U15 A:

REPOS

U15 B:

Match amical contre GJ Rives de l'Elorn  à Kersaint à 15H30 -  Rendez-vous à 14h30

U17:

Match amical contre GJ Rade - Mignonne à Daoulas à 15H30; Rendez-vous à 14H

U19:

Coupe Gambardella contre Stade Plabennecois à La Forest Landerneau à 15h. Rendez-vous à 14H

 

Dimanche 25 Septembre

 

JGF A

Coupe du conseil départemental: Match à Locmaria Plouzané à 15H contre ES Locmaria. Rendez-vous au club-house de la Forest à 13h15

JGF B

Match amical: Match à La Forest Landerneau à 13H contre Gas de Plouider B . Rendez-vous au club-house de la Forest à 11H45

 

Bon week-end sportif amis footeux

 

INTERVIEWS

Interview

 

Franck Bocher: Entraîneur joueur JGF

Franck Bocher

Laurent Pichon: Entraîneur adjoint JGF

Laurent Pichon

Romain Jézéquel: Latérale gauche JGF

Romain Jézéquel

Ronan Riou: Défenseur central JGF

Ronan Riou

 

 

oct.
19:30
Salle polyvalente - La Forest Landerneau
oct.
sept.
3-0
Gas De Plouider B
oct.
sept.
Fc Le Relecq Kerhuon
3-2
sept.
sept.
oct.
sept.
Gj Rade - Mignonne B
3-2
oct.
St Pol De Léon - Stade Léonard B
sept.
2-3
Gj Guilers-milizac B
oct.
sept.
2-1
Gj Rives De L'elorn B
sept.
2-2
Fc Le Relecq Kerhuon B
sept.
2-2
Gars Du Reun B

RÉSULTATS JGF A-JGF B SAISON 2016-2017

JGF A - D2

 Résultats D2 - Groupe C

JGF B - D4

 

CLASSEMENT SENIORS A D2 - GROUPE C

D2 - JGF A

 Classement D2 - Groupe C

D4 - JGF B

MATCHS À VENIR D2 ET D4

D2 - JGF A

Matchs à venir D2 - Groupe C

D4 - JGF B

 

 

REMERCIEMENTS

Remerciements

ENTRAINEMENTS JEUNES 4 CLOCHERS ET SENIORS JGF

Jeunes 4 Clochers:

U11 Barcelone - U11 Bayern de Munich - U11 Chelsea - U11 Real de Madrid - U11 Juventus de Turin:

 Mercredi: 17h45-19H - Kersaint

Vendredi: 17h45-19H - La Forest Landerneau

U13 A - U13 B:

 Mercredi: 17h30-19H - La Forest Landerneau

Vendredi: 18H-19H - St Thonan

U15:

 Mardi: 18H-19H30 - St Thonan

Vendredi: 18H-19H30 - St Divy

U17:

Mardi: 18H30-19H45 - St Thonan

Jeudi: 18H30-19H45 - Kersaint

U19:

 

Seniors JGF:

Mardi: 19H-20H30 - La Forest Landerneau

Jeudi: 19H-20H30 - La Forest Landerneau