PROGRAMME DU WEEK-END

Convocations JGF et GJ 4 Clochers, Vendredi 28, Samedi 29 Avril, Dimanche 30 Avril et Lundi 1er Mai 2017

  

Vendredi 28 Avril

 Vétérans:

REPOS

Samedi 29 Avril

U11:

Challenge du Printemps - Défilé à 10H30 - poule 10 : 1er match à 13H45 contre VGA Bohars- Terrain H 

Programme complet  >>>>  1- U11 Résultats poules (1).pdf

U13:

Challenge du Printemps - Défilé à 10H30 - poule 3 : 1er match à 13H30 contre Plouguin - Terrain F

Programme complet  >>>>  1- U13 Résultats poules.pdf

U15 A

de 10H à 17H, au terrain de St Thonan, lavage de voiture.

 

 

Dimanche 30 Avril

U11 : Challenge du Printemps - 1er match à 10H00 contre Montpellier Hérault - terrain H

U13 : Challenge du Printemps - 1er match à 9H45 contre FC Lorient - Terrain H

U15 : tournoi de Lannilis - 1er match à 10H10 contre AS Landéda B - Terrain Tanguy

Programme  >>>> Matchs U15 2017.pdf

U17 : tournoi de Lannilis - 1er match à 10H30 contre GJ Bourg Blanc/Lannilis C - Terrain Trouzilit

Programme  >>>> Matchs U17 2017.pdf

 JGF A

REPOS

JGF B

REPOS

Lundi 1er Mai:

U11a : Tournoi de Lannilis - 1er match à 9H50 contre Stade Plabennecois - Terrain Kiriel

U11b : Tournoi de Lannilis - 1er match à 10H40 contre SC Lannilis C - Terrain Kiriel

Programme  >>>> Matchs U11 2017 (2).pdf

U13 : Tournoi de Lannilis - 1er match à 10H20 contre GSY Bourg Blanc - Terrain Tanguy

Programme >>>> Matchs U13 2017 (1).pdf

 

Bon week-end sportif amis footeux

 

 

 

 

50 ÈME ANNIVERSAIRE JGF

Programme du 50ème anniversaire de la JGF

 

50 ème anniversaire de la JGF

INTERVIEWS

Interview

 

Franck Bocher: Entraîneur joueur JGF

Franck Bocher

Laurent Pichon: Entraîneur adjoint JGF

Laurent Pichon

Romain Jézéquel: Latérale gauche JGF

Romain Jézéquel

Ronan Riou: Défenseur central JGF

Ronan Riou

 

 

ENTRAINEMENTS JEUNES 4 CLOCHERS ET SENIORS JGF

Jeunes 4 Clochers:

U11 Barcelone - U11 Bayern de Munich - U11 Chelsea - U11 Real de Madrid - U11 Juventus de Turin:

 Mercredi: 17h45-19H - Kersaint

Vendredi: 17h45-19H - La Forest Landerneau

U13 A - U13 B:

 Mercredi: 17h30-19H - La Forest Landerneau

Vendredi: 18H-19H - St Thonan

U15:

 Mardi: 18H-19H30 - St Thonan

Vendredi: 18H-19H30 - St Divy

U17:

Mardi: 18H30-19H45 - St Thonan

Jeudi: 18H30-19H45 - Kersaint

U19:

 

Seniors JGF:

Mardi: 19H-20H30 - La Forest Landerneau

Jeudi: 19H-20H30 - La Forest Landerneau